В России появились
пенсионерки-мошенницы, которые продают квартиры, а затем
притворяются жертвами аферистов, чтобы получить деньги и при этом
не расставаться с жильем. Об этом пишет Telegram-
По данным канала, таких случаев было зафиксировано несколько. Одна из обманутых рассказала, что в 2023 году приобрела квартиру у 71-летней женщины, откликнувшись на объявление, размещенное на популярном сайте. Покупательница запросила у собственницы справку из психоневрологического диспансера и попросила объяснить причину продажи жилья — пенсионерка заявила, что собирается купить автомобиль своему сыну и переехать в уже имеющийся загородный дом.
Через две недели после завершения сделки прежняя собственница должна была покинуть жилье, однако этого не произошло. Вместо этого она позвонила покупательнице и заявила, что ее вынудили продать квартиру, и теперь ей негде жить. Кроме того, пенсионерка якобы перевела полученные с продажи деньги на неизвестные счета.
Новая собственница обратилась в полицию и узнала, что пенсионерка уже написала на нее заявление, в котором указала, что покупательница состоит в сговоре с мошенниками. Теперь дело разбирают в суде.
Ранее сообщалось, что в России
Комментарии