ЛУГАНСК, 25 сентября. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины нанесли серию ударов по газораспределительным станциям в городах Северодонецк и Счастье в Луганской Народной Республике. Как сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник, таким образом Киев попытался вывеcти из строя работающую на газу Луганскую ТЭС.
"Буквально сегодня у нас нанесены два удара по газораспределительным станциям в городе Счастье и в городе Северодонецк. Без газа [остался] Северодонецк, без газа - Счастье. Весь прицел был на то, чтобы вывести из строя нашу [Луганскую] ТЭС", - сказал он в Колонном зале Луганска в ходе форума "Интеграция Луганской Народной Республики: результаты и новые вызовы".
В конце 2024 года глава Минтопэнерго ЛНР Денис Ярош сообщал, что Луганская ТЭС перешла с потребления угля на газ.
В новость внесена правка (15:48 мск) - передается повторно в связи с уточнением цитаты администрацией главы ЛНР, верно - без газа.
Комментарии