Фото: Gil Cohen-Magen / Pool / Reuters
хватит запасов нефти для того, чтобы удовлетворить внутренний спрос. Об этом заявил премьер-министр этой страны . Его процитировало .
В то же время Моди признал, что конфликт с создает беспрецедентные проблемы для самой быстрорастущей крупной экономики мира.
Как отметило издание, ближневосточный кризис потряс энергетические рынки, перекрыв поставки сырой нефти и сжиженного природного газа и спровоцировав скачок цен на эти углеводороды. В Индии, которая считается крупным импортером СПГ и других видов нефтепродуктов, сбои уже начали затрагивать различные отрасли промышленности, от заводов и ресторанов до производителей удобрений и нефтеперерабатывающих предприятий.
По словам Моди, его страна располагает 5,3 миллиона тонн стратегических запасов нефти и пытается довести их до 6,5 миллиона.
До этого стало известно, что
Индия огромные объемы
энергоносителей, но не может их получить, так как танкеры застряли
из-за блокировки Ормузского пролива. Речь идет о примерно 1,67
миллиона тонн сырой нефти, 320 000 тонн сжиженного нефтяного газа и
200 тысячах тонн сжиженного природного газа.
Комментарии