Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Паралимпийская сборная России по пауэрлифтингу впервые с 2019 года приняла участие в церемонии открытия чемпионата мира с флагом страны. Об этом ТАСС сообщил президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.
Во время выхода национальной команды на парад спортсменов на экране демонстрировался флаг России, атлеты были в экипировке сборной.
"Благодаря совместной работе Паралимпийского комитета России и организационного комитета турнира были решены все технические вопросы, что позволило российским спортсменам принять участие в чемпионате в полном формате, - рассказал Рожков. - На параде российская команда прошла в официальной форме с государственной символикой. Спортсмены будут выступать под российским флагом, а их результаты и установленные рекорды войдут в официальный медальный зачет".
Рожков отметил, что национальная атрибутика придала мотивации спортсменам. "Это важный шаг для всего паралимпийского движения в нашей стране
Чемпионат мира по пауэрлифтингу пройдет в Каире с 11 по 18 октября. В последний раз российские паралимпийцы выступали под национальным флагом и с гимном на мировом первенстве по пауэрлифтингу в 2019 году.
Комментарии