
В ходе обысков у участников организованной преступной группы (ОПГ), которая вывела из России 2,5 миллиарда рублей и финансировала (ВСУ), изъята крупная сумма наличности. В предоставили «Ленте.ру» оперативное видео.
На кадрах сотрудники СК изымают наличность и пересчитывают ее, задержаны подозреваемые.
Вывод средств из России владелец международного холдинга, являющийся гражданином , и руководитель микрокредитной организации. По данным следствия, с 2022-го по 2024 год они выводили за границу доходы микрокредитной компании, чьи филиалы работали в , и . Денежные средства перечислялись на счета иностранной фирмы по фиктивным договорам займа. Ими было совершено 500 банковских переводов на общую сумму в 2,5 миллиарда рублей.
Часть средств шла на поддержку ВСУ и покупку транспорта, который использовался для террористической деятельности на территории России.
Комментарии