Овечкин получит на $550 тыс. больше прописанной в контракте зарплаты за сезон-2024/25

СпортNews

25 Просмотры 0

ТАСС, 24 сентября. Российский нападающий и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин получит на $550 тыс. больше прописанной в контракте зарплаты за сезон-2024/25. Об этом сообщил "Спорт-Экспресс".

По информации источника, хоккеисты НХЛ смогут получить 105% от прописанной в контрактах зарплаты за прошедший сезон. Причиной этого стал рост доходов лиги. Отмечается, Овечкин по итогам сезона-2024/25 получит $11,55 млн (по контракту - $11 млн).

В апреле Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, сейчас в активе российского форварда 897 голов. Россиянин выступает за "Вашингтон" с 2005 года

В 2018 году столичная команда с Овечкиным в составе завоевала единственный в клубной истории Кубок Стэнли, а российский форвард был признан самым ценным игроком плей-офф. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии