Редакция сайта ТАСС
08 января, 02:36
ВАШИНГТОН, 8 января. /ТАСС/. Капитан и нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин забросил шайбу в домашнем матче регулярного чемпионата с "Далласом". Столичная команда уступила со счетом 1:4.
Голы у победителей забили Радек Факса (4-я минута), Сэм Стил (23), Уайатт Джонстон (54), Роопе Хинтц (60). Овечкин отметился на 58-й минуте.
Во втором периоде защитник "Далласа" Илья Любушкин подрался с Брендоном Дюхеймом, оба получили по пятиминутному штрафу.
Овечкин забросил 915-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ в карьере, упрочив лидерство в списке лучших снайперов в истории лиги. Россиянин довел число голов в НХЛ с учетом плей-офф до 992 (915 в регулярных чемпионатах + 77 в плей-офф). По этому показателю он уступает только канадцу Уэйну Гретцки (1 016; 894+122).
В 44 матчах нынешнего сезона Овечкин забил 18 голов и набрал 37 очков по системе "гол + пас" (18+19).
"Даллас" занимает второе место в Центральном дивизионе с 60 очками в 44 матчах, "Вашингтон" с 50 очками после такого же количества игр идет на четвертом месте в Столичном дивизионе. В следующем матче "Даллас" 11 января на выезде сыграет с "Сан-Хосе", "Вашингтон" днем ранее также на выезде встретится с "Чикаго".
Комментарии