Редакция сайта ТАСС
ВАШИНГТОН, 7 ноября. /ТАСС/. Российские нападающие Александр Овечкин и Евгений Малкин обменялись игровыми формами после матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Питтсбургом" и "Вашингтоном". Об этом сообщает пресс-служба "Питтсбурга".
Встреча завершилась победой "Питтсбурга" со счетом 5:3. Овечкин отметился двумя голевыми передачами. Малкин сделал один результативный пас и делит первое место по этому показателю в текущем сезоне с канадцем Коннором Макдэвидом из "Эдмонтона" (по 17). Нападающий "Питтсбурга" первым из россиян достиг отметки в 20 баллов за результативность в нынешнем регулярном чемпионате.
В ночь на четверг Овечкин забросил победную шайбу в ворота "Сент-Луиса" (6:1) и первым в истории достиг отметки в 900 голов в регулярных чемпионатах НХЛ
Овечкин на протяжении всей карьеры в НХЛ выступает за "Вашингтон" и является обладателем Кубка Стэнли 2018 года. Малкин всю карьеру в Северной Америке играет за "Питтсбург" и завоевывал Кубок Стэнли три раза.
Комментарии