ТЕЛЬ-АВИВ, 12 мая. /ТАСС/. Удерживавшийся в заложниках в секторе Газа израильтянин Идан Александр, имеющий также гражданство США, благополучно прибыл на территорию Израиля. Об этом сообщила армейская пресс-служба.
"Некоторое время назад возвращающийся заложник - военнослужащий Армии обороны Израиля Идан Александр - в сопровождении сил Армии обороны Израиля пересек границу и прибыл на территорию Израиля", - говорится в сообщении. Сейчас он направляется на первую точку сбора на юге страны, где встретится с семьей, добавили в армии.
В свою очередь канцелярия израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху подтвердила факт освобождения Александра и заверила, что власти страны продолжат прилагать все усилия для вызволения остающихся в Газе похищенных. Всего, по данным израильской стороны, после освобождения Александра в анклаве остаются 58 пленников.
Ранее палестинское движение ХАМАС , что освободит удерживавшегося в секторе Газа заложника Идана Александра, имеющего израильское и американское гражданства. При этом в движении подчеркнули, что освобождение пленника должно стать частью мер, принимаемых для прекращения огня в секторе Газа, включая открытие всех КПП на границе с анклавом и ввоз туда гуманитарной помощи
15 апреля движение объявило, что место содержания Александра подверглось израильской бомбардировке, связь с охранявшими его боевиками была утеряна.
Комментарии