Фото: Илья Наймушин / РИА Новости
Бывший замглавы пожаловался на условия содержания в колонии. Об этом на сайте Московского областного суда.
Экс-чиновник подал исковые заявления к Федеральной службе исполнения наказаний () России. Он требует присудить компенсацию за якобы отказ в передаче посылок в полном объеме. Также он указал на «нарушения условий безопасности осужденных в части ненадлежащего содержания территории жилой зоны» колонии. Коломенский городской суд проведет заседания по рассмотрению исков 12 февраля.
Митволя арестовали в июле 2022 года по подозрению в хищении более 900 миллионов рублей при строительстве метро в . 14 сентября 2023 года Железнодорожный суд Красноярска его виновным по этому делу и приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы.
В сентябре 2025 года Мособлсуд осужденному чиновнику в условно-досрочном освобождении. Тогда же стало известно, что ему в помиловании.
Комментарии