Осужденные за нападение на Суджу военные ВСУ признали вину

Происшествия

48 Просмотры 0

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Четверо украинских военнослужащих, осужденных за нападение на Суджу в Курской области и служивших в 61-й отдельной механизированной бригаде ВСУ, которая занималась запуском дронов на территорию России, признали вину. Об этом говорится в материалах их дела, имеющихся в распоряжении ТАСС.

"Осужденные военнослужащие ВСУ Владимир Одноочко, Александр Плаксивый, Сергей Погромский, Николай Тяжкороб признали вину в совершенных ими преступлениях", - отмечается в одном из документов дела.

В материалах также указано, что после окружения они сдались в плен добровольно. В ходе прений сторон прокурор просил назначить каждому наказание в виде 19 лет лишения свободы.

По данным следствия, в начале августа 2024 года украинские военнослужащие в составе колонны бронетранспортеров вторглись на территорию Курской области и участвовали в блокировании Суджи, после чего в том же месяце были задержаны и до вынесения приговора содержались под стражей.

Как сказано в материалах дела, с которыми ознакомился ТАСС, все четверо проходили службу в 61-й отдельной механизированной бригаде ВСУ, которая занимается запуском дронов на территорию Российской Федерации.

14 марта Второй Западный окружной военный суд приговорил Одноочко, Погромского и Тяжкороба к 16 годам лишения свободы, Плаксивого - к 15 годам заключения. Все четверо первые три года проведут в тюрьме, остальной срок - в колонии строгого режима. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии