Орбан выступил с предложением к Путину по Украине

В новостях

13 Просмотры 0

Орбан предложил Путину Венгрию в качестве площадки для переговоров по Украине

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Венгрия готова предоставить площадку для переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Об это венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил президенту России Владимиру Путину во время встречи в Кремле, сообщает ТАСС.

«Украина — это сосед Венгрии. Поэтому Венгрия в полной мере ощущает влияния украинского конфликта», — сказал он.

По словам главы венгерского правительства, Будапешт заинтересован в мире, и искренне надеется, что недавно обнародованные мирный инициативы к нему приведут.

Орбан отметил, что сегодняшняя встреча с Путиным дает возможность подтвердить, что Венгрия готова обеспечить площадку для переговоров и содействовать успешному завершению мирного процесса.

Ранее стало известно, что министр иностранных дел России Сергей Лавров, помощник президента России Юрий Ушаков и вице-премьер Александр Новак примут участие в переговорах Путина с Орбаном. С венгерской стороны, помимо премьера, на встрече будет присутствовать глава МИД Петер Сийярто.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии