Фото: Yves Herman / Reuters
Взрыв на газопроводах «» и «Северный поток — 2» и нападения на «Турецкий поток» являются террористическими действиями со стороны , к этому следует относиться серьезно. Об этом заявил премьер-министр , его слова передает .
«Венгрия должна постоянно проводить операции по наблюдению и сдерживанию, чтобы украинцы поняли, что у них нет никаких шансов взорвать газопровод, а если они его взорвут, то мы объявим это государственным терроризмом и обратимся к международному сообществу», — сказал политик.
Орбан напомнил, что уже заблокировала поставки нефти в Венгрию. «Осталось только одно — полностью отрезать нас от энергоснабжения», — добавил он.
24 февраля президент России во время заседания коллегии , что располагает данными о подготовке возможного подрыва двух крупных российских газопроводов — «Турецкого потока» и «».
Комментарии