
Появились кадры разговора президентов и и 10 мая 2025 года, в котором французский политик сообщает американскому коллеге о согласии лидера на предложение о 30-дневном прекращении огня. Видео опубликовало FranceTV на странице в соцсети .
На кадрах Эммануэль Макрон после переговоров с Владимиром Зеленским, премьер-министром и канцлером Фридрихом Мерцем звонит по телефону Дональду Трампу, извиняясь за ранний звонок. Затем он спрашивает, может ли перезвонить американскому президенту уже вместе с другими лидерами через две минуты.
После этого он сообщает о согласии украинского лидера на предложение главы Белого дома. «Отлично! Нобелевская премия за это!» — ответил Трамп, называв французского коллегу «величайшим».
Ранее президент США , что президент России готов заключить сделку и завершить конфликт, а Владимир Зеленский — нет.
Комментарии