Оплата сервисов Apple с мобильного телефона стала недоступна в России

ИноСМИ

16 Просмотры 0

Пополнение счета Apple ID с мобильного телефона стало недоступным в России

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Оплата сервисов компании Apple со счета мобильного телефона стала недоступна в России. Об этом пишет РИА Новости.

«Мобильный платеж временно недоступен. Повторите попытку позже», — говорится в сообщении, возникающем при выборе способа пополнения счета Apple ID с телефона.

Отмечается, что ранее мобильные операторы отправляли клиентам сообщения, в которых призывали заранее положить деньги на счет Apple ID.

31 марта стало известно, что Минцифры захотело запретить россиянам оплачивать сервисы в магазине приложений App Store с мобильного счета. Таким образом в ведомстве захотели принудить компанию вернуть российские приложения, которые удалили из магазина в 2022 году. Также подчеркивалось, что корпорация не соблюдает российское законодательство, в частности, не удаляет из российского App Store VPN-сервисы, как того требовал Роскомнадзор.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии