Фото: Sergey Elagin / Global Look Press
(ОПЕК+) не ожидает, что из-за очередных санкций в ближайшем будущем с рынка будут выведены большие объемы российской нефти, об этом пишет -канал BRIEF-мир.
Исходя из анализа исследовательской компании Energy Aspects, санкции могут затронуть от 1,4 миллиона до 2,6 миллиона баррелей российской сырой нефти в день, а сильнее всего пострадает импорт в .
Но несмотря на это, рынок по-прежнему скептически относится к тому, что санкции помешают потоку российской нефти. Ссылаясь на то, что с 2022 года построила обширные структуры для противодействия попыткам контролировать экспорт нефти.
Эксперт из исследовательской компании Rystad Energy добавил, что в данный момент рано говорить о последствиях санкций. В данный момент все показатели экспорта стабильны. Ситуацию стоит оценить через три-четыре месяца.
Ранее стало известно, что восемь ведущих стран ОПЕК+ приняли решение о добычи нефти в декабре текущего года. А квота России на добычу нефти в последний месяц 2025 года таким образом составит 9,574 млн б/с.
Комментарии