Опасность песчаной бури из Африки для России оценили

ИноСМИ

27 Просмотры 0

Синоптик Шувалов: Песчаная буря из Африки не угрожает России

Фото: Stuart Freedman / In Pictures Ltd. / Corbis via Getty Images

Песчаная буря, движущаяся из Северной Африки на север, не угрожает России. Об этом заявил руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов, передает «Ридус».

Буря уже накрыла остров Крит. Стихия сорвала работу аэропорта в Ираклионе, врачи рекомендуют местным жителям не выходить из дома. По словам синоптика, в теории буря может достичь южных регионов России, однако они столкнутся только с ее «отзвуками» в виде обычных дождей.

«Песчаная буря, которая накрывает Грецию, движется в сторону Турции, то есть проходит значительно южнее границ России. Есть основания полагать, что весь песок достанется только Турции, а наши черноморские регионы останутся вне ее зоны действия»,
— пояснил Шувалов.

Ранее непогода в Египте помешала отпуску российских туристов. Из-за мощного ветра и ливней отдыхающим рекомендовали не покидать отели и не купаться в бассейнах.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии