Онищенко призвал россиян не ездить в Юго-Восточную Азию в 2025 году

Общество

51 Просмотры 0

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Российским туристам не следует в этом году посещать страны Юго-Восточной Азии после сильного землетрясения в регионе, для полноценного отдыха там в настоящее время нет питания, воды и мест проживания достаточного уровня качества. Такое мнение выразил ТАСС эпидемиолог, заместитель президента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко.

"Я порекомендовал бы [не ехать] в Юго-Восточную Азию, где произошло землетрясение, точно не надо в этом году ехать. Что будет, не восстановится все, там люди живут в катастрофических условиях. <...> Того, что уже произошло, достаточно. Там нет воды, нет нормальных гостиниц, нет нормального питания", - сказал он.

Онищенко добавил, что на состояние здоровья в дальних поездках могут влиять различные факторы, в частности, в этом регионе сильная жара с высокой температурой воздуха

Также может влиять употребляемая вода - отличная по своему солевому составу, она может вызывать дисфункцию кишечника у не привыкшего к нему туриста. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии