МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Студент из Того по имени Модест, получавший высшее образование в Саратове, оставил учебу ради службы по контракту в зоне специальной военной операции. Как сообщили ТАСС в Народном фронте, африканский студент быстро освоил военное дело и в полевых условиях выучил русский язык лучше, чем в университете. Видеоинтервью военнослужащего президентское движение предоставило в распоряжение агентства.
Модест получил позывной Максим, в ходе разговора с представителями Народного фронта он показал шеврон 1440-го штурмового мотострелкового батальона.
"Я был студентом, учился в Саратове. Контракт подписал в январе. Здесь сильные, гениальные люди
По словам бойца, за полгода службы ему удалось заметно подтянуть русский язык.
"В экстремальной обстановке прогресс оказался выше, чем в стенах вуза", - отметил он.
Представители Народного фронта из Иркутской области познакомились с бойцом во время гуманитарной миссии, когда доставляли помощь и проводили концерт для личного состава. После завершения текущего контракта Модест планирует продолжить службу в российской армии.
Комментарии