Очевидец: в одной из квартир дома в Алчевске, где произошел взрыв, велся ремонт

Происшествия

41 Просмотры 0

Проживающая в этом же доме Светлана Микитюк рассказала, что в квартире на этаже, где произошел взрыв, велся ремонт

Редакция сайта ТАСС

АЛЧЕВСК, 13 октября. /ТАСС/. Ремонт проводился в одной из квартир дома в Алчевске на этаже, где произошел взрыв. В квартире постоянно никто не проживал. Об этом журналистам сообщила очевидец, проживающая в этом же доме Светлана Микитюк, которая находится в пункте временного размещения.

"На седьмом этаже квартира, там ремонт делали. Никто не проживал там постоянно

Соседи только купили квартиру на седьмом этаже. Год, как они делают ремонт", - сообщила Микитюк.

Светлана Николаевна проживает в доме 48 лет, была председателем домового комитета. Живет в трехкомнатной квартире на восьмом этаже одна.

Говорит, что очень испугалась. Был треск, в квартире выбило все двери, завалилась стена. В подъезде заклинило лифт. Выбиралась самостоятельно. "Я только убрала в квартире, посмотрела телевизор и уже готовилась ко сну. И вдруг - треск, потом клуб мусора. Стена упала между соседом и между моей спальней. И я хотела пойти документы взять, а дверь не смогла открыть, потому что там все забито обломками", - рассказала она.

Ее осмотрел врач, направили в пункт временного размещения, где она и находится сейчас.

Ночью в девятиэтажном доме в Алчевске произошло загорание в квартире на седьмом этаже, частично обрушились квартиры на восьмом и девятом этажах, чердачное перекрытие и кровля. Предварительной причиной стала утечка газа.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

В городе ввели режим ЧС. По данным ГУ МЧС России по региону, повреждено 12 квартир, шесть из них разрушены. Эвакуировано 67 человек (из них 3 детей и 2 маломобильных граждан). 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии