Обвиняемый в коррупции вице-премьер Украины Чернышов хочет выезжать за границу

ИноСМИ

70 Просмотры 0

МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Вице-премьер - министр национального единства Украины Алексей Чернышов заявил, что намерен обратиться к следственным органам, чтобы они разрешили ему выезжать в заграничные командировки.

"Мои командировки сегодня уже являются предметом регулирования, и я, соответственно, буду инициировать, подавать такие заявки. Будет рассматривать, соответственно, детектив, следственный судья. Надеюсь, дадут разрешение", - ответил он журналистке украинского телеканала "5 канал" на вопрос о том, планирует ли он в ближайшее время отправиться в заграничную командировку.

С 17 июня в украинских СМИ распространялась информация о том, что Чернышов не возвращался в страну из-за крупного коррупционного скандала. Перед этим Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заявило о разоблачении масштабной преступной схемы в строительной сфере и предъявило обвинения пяти бывшим чиновникам министерства регионального развития, которое ранее возглавлял Чернышов. По информации СМИ, обвиняемые напрямую связаны с вице-премьером, а у него самого также проходили обыски

Командировка министра заранее не анонсировалась, но совпала по срокам с задержанием правоохранительными органами его соратников. По данным украинских СМИ, за границу также выехала семья министра. Вернулся министр на Украину 22 июня.

В настоящее время Чернышов проходит обвиняемым по делу о злоупотреблении служебным положением и получении неправомерной выгоды в особо крупном размере. Ранее суд избрал в отношении него меру пресечения в виде залога в размере $2,8 млн (120 млн гривен). Также суд отказал следствию в отстранении Чернышова от занимаемой им должности. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии