Обвиняемого в убийстве байкера в Люблине приговорили к 17 годам колонии

Происшествия

38 Просмотры 0

Шахин Аббасов признан виновным в убийстве группой лиц из хулиганских побуждений

Редакция сайта ТАСС

12:20

обновлено 12:52

МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Мосгорсуд приговорил к 17 годам колонии строгого режима Шахина Аббасова, обвиняемого в убийстве байкера Кирилла Ковалева из-за спора о парковке в столичном районе Люблино, сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Назначить Аббасову Шахину наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - огласил решение судья. Осужденный признан виновным в убийстве группой лиц из хулиганских побуждений.

В ходе прений сторон прокурор попросил приговорить Аббасова к такому же сроку заключения.

Московский городской суд освободил из-под стражи троих соучастников убийства.

"Низами Аббасова признать невиновным, оправдать и освободить из-под стражи в зале суда", - сказано в приговоре суда.

Бахтияр Аббасов признан виновным в соучастии в убийстве, но отпущен в зале суда, так как отсидел данный срок уже в СИЗО. По таким же основаниям был освобожден и еще один фигурант дела - Нахид Гусейнов. Ранее в четверг Мосгорсуд приговорил к 17 годам колонии строгого режима Шахина Аббасова, обвиняемого в убийстве Кирилла Ковалева. Кроме того, к 12 годам колонии строгого режима приговорен брат главного подсудимого Шохрат Аббасов. На 6 лет в колонии строгого режима осужден другой соучастник преступления - Исахан Аббасов.

В новость были внесены изменения (15:28 мск) - добавлена информация об освобождении из-под стражи соучастников.

В новость внесена правка (16:45 мск) - передается с уточнением степени родства в 6-м абзаце, верно - брат главного подсудимого Шохрат Аббасов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии