МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Объекты польской энергетической инфраструктуры не пострадали в результате проникновения в воздушное пространство страны БПЛА и операции по их нейтрализации. Об этом заявил глава польского министерства энергетики Милош Мотыка.
"В области стратегической энергетической инфраструктуры не было зарегистрировано никаких происшествий", - написал он в X.
Рано утром 10 сентября оперативное командование польской армии заявило об уничтожении нескольких объектов, идентифицированных как БПЛА и нарушивших воздушное пространство страны. Идет поиск сбитых объектов. В связи с инцидентом было принято решение закрыть воздушное пространство над частью страны, в том числе над варшавским аэропортом имени Фредерика Шопена.
Комментарии