Редакция сайта ТАСС
НЬЮ-ЙОРК, 13 декабря. /ТАСС/. Встречи белорусского лидера Александра Лукашенко и спецпосланника США Джона Коула свидетельствуют о потеплении в отношениях между двумя странами. Такое мнение выразила в субботу газета (NYT).
По ее мнению, речь идет "о медленном, но устойчивом потеплении в отношениях" Вашингтона и Минска. Издание отмечает, что Коул совершил как минимум четыре визита в Белоруссию в 2025 году.
Ранее Коул по результатам двухдневных переговоров с Лукашенко , что оценивает их как продуктивные. По словам американского спецпосланника, на них обсуждались конфликт на Украине, ситуация вокруг Венесуэлы, нормализация отношений между Вашингтоном и Минском. Коул также , что власти США приняли решение снять санкции с белорусского калия.
Комментарии