Редакция сайта ТАСС
ВАШИНГТОН, 3 января. /ТАСС/. Источник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США отслеживал перемещения президента Венесуэлы Николаса Мадуро перед его захватом. Об этом сообщила газета (NYT) со ссылкой на источники.
По их данным, "источник ЦРУ в правительстве Венесуэлы отслеживал местоположение Николаса Мадуро" и передал разведданные, которые позволили США провести операцию по его захвату.
В свою очередь телекомпания сообщила со ссылкой на источники, что в операции по захвату Мадуро принимали участие в том числе сотрудники Федерального бюро расследования (ФБР). NYT ранее сообщала, что операцию по захвату Мадуро США провели с применением элитного подразделения спецназа Delta Force.
3 января глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто заявил, что США атаковали гражданские и военные объекты в Каракасе. Он назвал действия Вашингтона военной агрессией
Американский президент Дональд Трамп подтвердил, что США нанесли масштабные удары по Венесуэле. По его словам, лидер республики Николас Мадуро с женой были захвачены и вывезены из страны.

Комментарии