НЬЮ-ЙОРК, 25 июня.
/ТАСС/. Некоторые израильские чиновники полагают, что у Ирана
по-прежнему могут быть небольшие секретные объекты по обогащению
урана. Об этом сообщила газета
Как утверждается в материале, Тегеран мог построить такие объекты, чтобы в случае ударов по более крупным заводам, иметь возможность продолжать развивать свою ядерную программу.
Ранее телеканал CNN со
ссылкой на источники
Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против Ирана. Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. США вступили в конфликт спустя девять дней после его эскалации: в ночь на 22 июня американские ВС атаковали три ядерных объекта Ирана (в Фордо, Натанзе и Исфахане)
По заявлению американского президента Дональда Трампа, Израиль и Иран согласились полностью прекратить огонь. Израильские власти подтвердили, что приняли предложение США, и сообщили о выполнении всех поставленных перед собой задач. В Иране заявили, что одержали победу над Израилем, вынудив его в одностороннем порядке прекратить агрессию.
Комментарии