Редакция сайта ТАСС
17:19
обновлено 17:36
ГААГА, 5 декабря. /ТАСС/. Заключенные взяли в заложники двух сотрудников исправительного учреждения в нидерландском городе Вюгт (провинция Северный Брабант). Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь Службы исполнения наказаний Нидерландов Роксана Бейсман.
"В психиатрическом отделении тюрьмы "Вюгта" в заложники взяты двое сотрудников учреждения. Подразделения полиции работают на месте и делают все возможное, чтобы как можно быстрее взять ситуацию под контроль", - рассказала она. Бейсман подтвердила, что речи не идет об особо охраняемой части колонии, где содержатся наиболее опасные заключенные, и добавила, что семьи взятых в заложники сотрудников тюрьмы уведомлены об инциденте.
По данным регионального вещателя , на территорию учреждения вошли сотрудники спецподразделения правоохранительных органов. В министерстве юстиции и безопасности подтвердили, что инцидент происходит "исключительно внутри стен" тюрьмы, поисковые мероприятия вне ее периметра не ведутся.
Комментарии