Новый посол Белоруссии в РФ стал вице-премьером по вопросам отношений с Россией

ИноСМИ

30 Просмотры 0

Соответствующий указ подписал президент республики Александр Лукашенко

Редакция сайта ТАСС

14:50

обновлено 15:10

МИНСК, 22 января. /ТАСС/. Новый посол Белоруссии в РФ Юрий Селиверстов наделен полномочиями заместителя премьер-министра по вопросам деятельности республики в рамках Союзного государства и отношений с Россией. Соответствующий указ подписал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Как сообщило агентство БелТА, дипломат будет представлять республику в контактах с должностными лицами и госорганами России, Союзного государства по вопросам двустороннего сотрудничества, вносить в правительство Белоруссии, республиканские органы госуправления, облисполкомы, Минский горисполком, другие органы и организации предложения по вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с РФ. Он также будет осуществлять координацию деятельности республиканских органов госуправления и иных организаций, подчиненных правительству, представителей Белоруссии в органах Союзного государства, давать им обязательные для исполнения указания и контролировать их реализацию.

При этом Селиверстов несет персональную ответственность за продвижение национальных интересов республики в Союзном государстве и отношениях с Россией.

Кроме того, он будет также по совместительству являться полномочным представителем Белоруссии при Экономическом совете Содружества Независимых Государств, специальным представителем республики по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, ЕАЭС, СНГ и ОДКБ.  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии