Редакция сайта ТАСС
09:37
обновлено 09:51
МИНСК, 22 января. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил Юрия Селиверстова на должность нового посла республики в России. Об этом сообщило агентство .
Читайте также
От министра финансов к послу. Кто такой Юрий Селиверстов

Селиверстов ранее занимал пост министра финансов республики. Помимо работы послом, он по совместительству будет являться представителем Белоруссии в интеграционных структурах. Также его наделяют полномочиями заместителя премьер-министра.
Лукашенко рассказал, что глава администрации президента Дмитрий Крутой охарактеризовал Селиверстова как человека напористого, жесткого, в хорошем смысле слова непоседу, который готов "метаться по стране, соседним и другим странам"
Он подчеркнул, что часто говорят о том, что "посольство в России - это не просто посольство", а "второе правительство", поскольку это основной рынок республики, где продается продукция. Это основная страна, инвестирующая в Белоруссию, оказывающая помощь. "Это наша Россия", - сказал белорусский лидер, добавив, что по этой причине "лишь бы кого туда не пошлешь", должен быть соответствующий уровень, знания, и желание работать. "Поэтому остановились на вашей кандидатуре", - подытожил Лукашенко.
Комментарии