РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19
сентября. /ТАСС/. Анна Касьяненко, проявившая себя как опытный
хозяйственник, а также в общественной и законотворческой сфере,
заняла пост министра сельского хозяйства и продовольствия
Ростовской области. В пятницу ее представили министру сельского
хозяйства РФ Оксане Лут, сообщил в
своем
Ранее пост замгубернатора - министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области занимал Константин Рачаловский, который сейчас находится под следствием. В отношении него 17 февраля было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (п. "е" ч. 3 ст
"Представил федеральному министру сельского хозяйства Оксане Лут нового руководителя донского аграрного ведомства - Анну Касьяненко. Анна Владимировна - ростовчанка, окончила Южный федеральный университет по специальности "Мировая экономика", кандидат технических наук. <…> Рассчитываю, что энергичность, инновационный подход и опыт Анны Владимировны, во взаимодействии с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, помогут развитию нашего сельского хозяйства и позволят ей внести значительный вклад в решение ключевой задачи - подготовку и удержание кадров на селе", - написал Слюсарь.
Руководитель региона рассказал, что Касьяненко в 24 года возглавила СЗАО "СКВО" в Зерноградском районе и сумела не только сохранить, но и приумножить хозяйство. Сегодня "СКВО" - одно из ведущих предприятий юга России по производству зерна, молока и мяса, где успешно реализуются проекты модернизации и внедряются самые современные технологии. Коллеги отмечают ее требовательность к себе и внимательность к людям, умение сочетать стратегическое видение с практическим хозяйственным подходом.
Помимо хозяйственной деятельности, Касьяненко активно проявила себя в общественной и законотворческой сфере: она депутат Законодательного Собрания Ростовской области и председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.
"Аграрная сфера - стратегическая для Дона", - резюмировал Слюсарь, пожелав новому министру сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области успехов в работе.
Комментарии