Редакция сайта ТАСС
НОВОСИБИРСК, 6 октября. /ТАСС/. 2-й Восточный окружной военный суд приговорил к лишению свободы жителя Новосибирской области, который поддержал теракт, произошедший в "Крокус сити холле" в 2024 году. Путем частичного сложения наказаний ему назначено 12 лет колонии строгого режима, сообщила пресс-служба суда.
Читайте также
Теракт в "Крокус сити холле". Факты

Отмечается, что мужчина, находясь в помещении ФКУ СИЗО-3 ГУ ФСИН России по Новосибирской области, "руководимый мотивом политической ненависти и вражды", во время общения с другими осужденными на тему теракта в концертном зале положительно оценил это преступление и высказал желание совершить как можно больше подобных действий.
"Суд путем частичного сложения наказаний с приговором Советского районного суда города Новосибирска назначил наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 12 лет с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев", - говорится в сообщении.
Комментарии