Норвежская биатлонистка Рёйселанн победила в гонке преследования на этапе Кубка мира

93 Просмотры 0

ТАСС, 16 января. Норвежка Марте Рёйселанн заняла первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в германском Рупольдинге.

Спортсменка на дистанции 10 км показала результат 30 минут 55 секунд, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха. Второе место заняла шведка Эльвира Эберг (отставание 20,8 секунды; 2 промаха), третье - ее сестра Ханна Эберг (+32,4; 1). Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич, занявшая 14-е место (+1.53,8; 1), Ульяна Нигматуллина финишировала 25-й (+2.41,6; 1), Валерия Васнецова - 29-й (2.55,0; 4), Кристина Резцова - 36-й (+3.26,7; 7), Анастасия Шевченко - 41-й (+3.52,5; 1).

Светлана Миронова, которая должна была стартовать восьмой, не вышла на старт по состоянию здоровья.

Рёйселанн одержала четвертую победу в гонках преследования в текущем сезоне Кубка мира. В общем зачете 31-летняя спортсменка занимает первое место, набрав 651 очко. На второй строчке находится Эльвира Эберг (563), на третьей - белоруска Динара Алимбекова (499). Резцова занимает 12-е место (323), Нигматуллина - 20-е (220), Миронова - 21-е (197), Казакевич - 26-е (168), Васнецова - 32-е (127), Лариса Куклина - 71-е (18).

Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 16 января мужской гонкой преследования.