Нетаньяху обсудил с Мицотакисом свой визит в США

ИноСМИ

42 Просмотры 0

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 апреля. /ТАСС/. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху созвонился с коллегой из Греции Кириакосом Мицотакисом, сообщила канцелярия главы правительства еврейского государства. Они обсудили итоги визита Нетаньяху в США и укрепление двустороннего сотрудничества.

"Премьер-министр Биньямин Нетаньяху провел сегодня разговор с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом и проинформировал его о своем визите в Вашингтон. Оба лидера обсудили региональную обстановку и шаги по укреплению сотрудничества между Израилем и Грецией", - говорится в сообщении.

Нетаньяху посетил Вашингтон 8 апреля, в Белом доме его принял президент США Дональд Трамп. Это второй визит израильского премьера в американскую столицу за два месяца. Одной из главных тем беседы двух лидеров стала ситуация с введенными США пошлинами на импорт

По итогам встречи в Белом доме Нетаньяху заявил, что Израиль намерен свести к минимуму все торговые барьеры с Соединенными Штатами и сократить торговый дефицит с ними до нуля.

Универсальные пошлины в размере 10% вступают в силу 5 апреля, индивидуальные - 9 апреля. Израиль 1 апреля отменил все остававшиеся в силе таможенные тарифы. Нетаньяху стал первым мировым лидером, который обсудил на встрече с Трампом ситуацию с пошлинами. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии