КАЗАНЬ, 24 июля. /ТАСС/. Несколько центральных улиц в Казани затопило из-за ливневых дождей. Сильные осадки обрушились на город второй день подряд, передает корреспондент ТАСС.
В соцсетях горожане выкладывают фото и видео подтопленных улиц. В частности, из-за дождя подтоплены улицы Право-Булачная и Лево-Булачная, Пушкина, Островского, Дзержинского. Пешеходы идут по затопленным тротуарам, машины едут по колеса в воде.
В комитете внешнего благоустройства Казани ТАСС сообщили, что после кратковременного, но обильного дождя в городе наблюдаются точечные подтопления. Из-за большого количества воды на решетки принесло много мусора, травы и листьев
Вся информация о возникающих проблемах передается городским службам. На данный момент они продолжают прочистку на разных участках и осуществляют контрольные объезды.
Ранее в главном управлении МЧС России по Татарстану сообщили, что 24 июля на территории региона ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, грозы, локально град. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер северо-восточный, при грозе кратковременные усиления до 15-20 м/с. Максимальная температура воздуха днем от плюс 23 до плюс 28 градусов.
Комментарии