Фото: Soeren Stache / dpa / Globallookpress.com
Немецкая газета Berliner Zeitung (BZ) отреагировала на обвинение в пророссийской позиции, выдвинутое коллегами из издания Tageszeitung (TAZ). На это обратило внимание .
В одной из публикаций TAZ раскритиковало автора BZ Хольгера Фридриха, назвав его альтернативным средством массовой информации для болеющих за Россию. Комментируя обвинения в пророссийской позиции, в BZ заметили, что публикуют разных авторов, включая тех, кто осуждает милитаризацию или считают бесперспективным иключительно военную поддержку без ведения переговоров.
В немецком издании добавили, что оставляют выбор позиции за читателями, поскольку те свободны и несут ответственность за себя.
В июне официальный представитель в интервью итальянскому телеканалу Byoblu , что люди, которые называют ройссийско-украинские переговоры в бесполезными, лишены сердца или разума.
В мае издание Le Monde , что французский подал в суд из-за появляющихся в сети от имени издания поддельных обложек, высмеивающих Украину и .
Комментарии