Кадр: Telegram-канал
Кот Бурак, нелегально прибывший из по морю, вышел из карантина и обрел новую семью — его хозяйкой стала инспектор , пишет .
На данный момент животное покинуло — Бурак жил под присмотром таможенников и волонтеров три месяца. За это время ему смогли оформить все необходимые документы и выдать ветпаспорт.
Вскоре кот окажется в новом доме, на этом сильно настаивал ребенок Исламовой. Ухаживающие за ним работники отмечают, что животное имеет непростой характер, однако новые хозяева уверены, что обязательно справятся с этим.
Впереди его ждет осмотр в клинике.
Ранее , что кот-турок находился в порту Новороссийска с 11 марта. Он случайно залез в грузовой контейнер и приехал в Россию. Сотрудники FESCO опасались, что из-за отсутствия документов кота могут депортировать в , однако все обошлось.
Комментарии