Фото:
Главе Большесолдатского района Курской области может грозить дисциплинарное наказание за то, что он выругался матом во время заседания областного правительства. Об этом заявил юрист , чьи слова приводит .
«Я думаю, что он подлежит исключительно дисциплинарной ответственности. Если он назначаемый — его можно просто уволить, если выборный — процедура более сложная. Однозначно если адресного оскорбления нет, то "дисциплинарка"», — пояснил он.
Эксперт уточнил, что в том случае, если бы чиновник выругался в отношении вышестоящего лица или равного ему по должности, то речь могла бы идти об оскорблении власти.
Зайцев матом на совещании с губернатором . Глава приграничной области задал чиновнику вопрос о жалобах на перебои с водой в селе Любимовка, однако в ответ последовал мат.
Комментарии