Фото: Carlos Osorio / Reuters
Доминирующий на рынке электромобилей получил новый импульс для наращивания продаж, после того как глобальный энергетический кризис, вызванный войной на Ближнем Востоке, значительно увеличил спрос на электромобили в Африке. Выигравшую от конфликта и с сторону в Financial Times (FT).
Резкий рост заказов на электрические мотоциклы и автобусы, собранные во многих африканских странах с использованием китайских комплектующих, совпал с рекордным объемом инвестиций в стартапы, создающие инфраструктуру для электромобилей, — с прошлого месяца они привлекли около 300 миллионов долларов.
Восточная Африка лидирует по использованию электромобилей на континенте, и этот показатель рос еще до того, как Иран перекрыл Ормузский пролив, через который ранее проходило около пятой части мировой нефти и сжиженного природного газа (СПГ). Однако после того, как транспортная артерия оказалась заблокирована, вложения в этот сегмент стали более привлекательны. Дополнительно спрос разгоняют попытки местных властей компенсировать огромные расходы на импорт топлива и субсидии, а также снизить зависимость от поставок нефти из стран Персидского залива.
Как заявил Джеймс Ирунгу Мванги, исполнительный директор венчурного фонда Africa Climate Ventures, электромобили, произведенные в Китае, и мотоциклы, собранные в Африке из китайских комплектующих, теперь сходят с конвейера по конкурентоспособным ценам, что дает возможность внедрять экологичный транспорт активнее.
«Можно утверждать, что [Дональд] Трамп невольно сделает больше для ускорения перехода на электромобили, чем любой другой президент США», — пояснил член правления Ассоциации электромобилей Дастин Калер.
Ранее сообщалось, что
к полноценной торговой
войне с Китаем. В частности, ЕС собирается выделить не менее
700-800 миллиардов евро для финансирования масштабных инвестиций,
необходимых для сокращения инновационного разрыва с США и Китаем.
Кроме того, в арсенале запланированных мер новые тарифы и
налоги.
Комментарии