Фото: Nathan Howard / Reuters
Американский бизнесмен за день потерял 34 миллиарда долларов из-за конфликта с президентом Соединенных Штатов . Сумму ущерба подсчитало агентство на основе обновленных данных «Индекса миллиардеров» (Bloomberg Billionaire Index).
Согласно этим данным, глава остается на первом месте в списке богатейших людей мира. При этом его состояние за сутки стало меньше на 33,9 миллиарда долларов, сократившись до 334,5 миллиарда долларов. Всего с начала текущего года предприниматель лишился 97,9 миллиарда долларов.
Ранее Маск и глава Дональд Трамп публично . Все началось с того, что миллиардер резко раскритиковал законопроект президента США о сокращении федеральных расходов, который тот назвал «единым, большим и красивым». Впоследствии Маск заявил, что американский лидер не смог бы без него выиграть выборы, а Трамп назвал его сумасшедшим.
Комментарии