Фото: Stringer / Reuters
Удар беспилотника «Герань» по Крюковскому мосту в стал самой необычной атакой по украинской инфраструктуре за последнее время. Об этом сообщил -канал «Военная хроника».
Уточняется, что Крюковский мост связывает два берега Днепра: на правом расположены узловая железнодорожная станция и несколько заводов, в том числе сталелитейный и вагоностроительный, а на левом — Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). Канал предположил, что удар был нанесен для ограничения снабжения военных. «В случае обрушения моста это могло бы привести к дефициту ресурсов на определенных направлениях. Однако этого не произошло», — пишут авторы «Военной хроники».
Однако, как отмечается, достигли промежуточной цели: мост на несколько дней будет закрыт на ремонт.
Ранее на , что в ночь на воскресенье, 7 сентября, Российская армия выпустила по Украине рекордные 818 дронов и ракет. Повреждения в том числе здание в .
Комментарии