Названа лучшая поза для опорожнения кишечника

В новостях

7 Просмотры 0

Врач Арпонен: При опорожнении кишечника колени должны быть выше бедер

Фото: BaLL LunLa / Shutterstock / Fotodom

Специалистка по внутренним болезням, доктор биомедицинских наук из Мадридского университета Комплутенсе (Испания) Сари Арпонен заявила, что при походе в туалет необходимо соблюдать несколько простых правил. Лучшую позу для опорожнения кишечника она назвала в разговоре с изданием El Periodico De España.

«Правильная осанка крайне важна для предотвращения проблем с дефекацией. Сгибание тазобедренных суставов должно быть более 90 градусов. Это означает, что колени должны быть выше бедер. Для этого можно использовать небольшую табуретку», — заявила Арпонен.

Также врач посоветовала отказаться от использования в туалете мобильного телефона. Что касается частоты опорожнения кишечника, по ее словам, оно должно происходить не реже одного раза в три дня.

Заключительный совет специалистки — минимизировать в рационе ультраобработанные продукты, трансжиры, сахар и различные пищевые добавки, поскольку они нарушают баланс микрофлоры кишечника.

Ранее врач Алиса Мамаева рассказала, когда необходимо посетить проктолога. По ее мнению, записаться на прием нужно при наличии крови после дефекации.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии