Фото: Lalandrew / Shutterstock / Fotodom
Молдавия будет использовать экономическое давление для реинтеграции Приднестровья. Об этом «Европейская правда» (ЕП).
«Через законодательные нормы будут введены единые правила игры с требованием о строгом соблюдении национального права на всей территории страны, в частности фискальных, таможенных и торговых правил», — сказано в материале.
О плане возвращения Приднестровья стало известно из документа, который передал европейским коллегам вице-премьер Молдавии по вопросам реинтеграции Валериу Кивер. Чиновник посетил Брюссель 12-13 марта.
Отмечается, что документ не является официально утвержденным. Речь идет о проекте, который будет меняться в дальнейшем, но уже сейчас понятно, что западным партнерам Кишинева в нем отведена особая роль. Документ содержит положения о вариантах евроинтеграции Молдавии, в частности речь идет о возможном вступлении в ЕС без Приднестровья, но с его последующей интеграцией.
Ранее президент Молдавии Майя Санду , что членство в Европейском союзе (ЕС) не гарантирует Молдавии безопасность или развитие экономики.
Комментарии