Андрей Никитин. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости
Назначение на пост главы может быть в будущем связано с сотрудничеством ведомства с Минобороны, рассказал политолог . Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру».
Ранее сообщалось, что исполняющим обязанности министра транспорта бывший глава Новгородской области Андрей Никитин. Президент России встретился с ним в Кремле вскоре после публикации указа об отставке .
Политолог указал, что единственное, что связывало Никитина в прошлом с транспортной отраслью, было развитие производства дронов в Новгородской области. Эксперт выразил мнение, что таким образом Минтранс мог сделать ставку на новые технологии, и напомнил о назначении на пост главы .
«Ощущение, что отрасль переживает некое обновление и по возрасту, и по подходам. В связи с этим Никитин — это, мне кажется, тоже такая стратегия на омоложение новой технологии. Плюс его работа в , ранее курируемом главой Минобороны
До этого , что президент России уволил Романа Старовойта с должности главы Минтранса. На этом посту он задержался чуть больше года.
Комментарии