Навроцкий на встрече с Зеленским обвинил Украину в неблагодарности

ИноСМИ

34 Просмотры 0

Президент Польши отметил, что с февраля 2022 года Варшава потратила около 5% ВВП на помощь Киеву

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Президент Польши Кароль Навроцкий на встрече с Владимиром Зеленским в Варшаве обвинил Киев в отсутствии благодарности полякам за оказанную помощь.

"Сегодня мы осознаем, и такое впечатление складывается у поляков, что наши усилия не были должным образом оценены, и это было одной из тем нашего разговора с Владимиром Зеленским", - сказал Навроцкий на совместной пресс-конференции с Зеленским, трансляцию которой вел телеканал TVP Info. "Мы хотим изменить эту тенденцию", - подчеркнул польский лидер. Навроцкий также упомянул, что Варшава потратила около 5% ВВП на помощь Киеву с февраля 2022 года.

Кроме того, президент Польши рассказал, что разговаривал с Зеленским об эксгумации жертв Волынской резни. "Мы разговаривали об исторических вопросах, у нас есть понимание, что эти вопросы должны быть решены", - отметил Навроцкий.

Навроцкий неоднократно критиковал власти в Киеве и лично Владимира Зеленского за отсутствие благодарности Польше за помощь в конфликте с РФ, а также за игнорирование важных для Варшавы вопросов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии