NASA приветствовали бы сотрудничество с РФ в исследовании Солнечной системы

Наука

78 Просмотры 0

NASA: США приветствовали бы сотрудничество с РФ в исследовании Солнечной системы

NASA: США приветствовали бы сотрудничество с РФ в исследовании Солнечной системы
NASA/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

NASA выразило готовность к сотрудничеству с другими странами в исследовании Солнечной системы после планируемого вывода из эксплуатации Международной космической станции (МКС). Об этом ТАСС заявила руководитель пресс-службы американского космического агентства Бетани Стивенс.

"Мы приветствуем заинтересованность международных партнеров в том, чтобы присоединиться к нам в расширении исследования Солнечной системы во благо человечества", - подчеркнула представитель NASA, отвечая на вопрос о перспективы сотрудничества США и России в космосе.

Ранее администрация президента США Дональда Трампа представила проект бюджета на 2026 финансовый год, предусматривающий подготовку к завершению работы МКС к 2030 году. Одновременно NASA планирует отказаться от использования ракеты-носителя Space Launch System и корабля Orion после третьего этапа лунной программы Artemis, перейдя на более экономичные коммерческие системы.

В заявлении космического агентства отмечается, что США рассчитывают на конструктивное взаимодействие с другими странами в освоении Луны и Марса.

Ранее сообщалось, что учёные из США пришли к выводу, что огромная китайская плотина повлияла на скорость вращения Земли, сместив её ось.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии