Фото: Joe Skipper / Reuters
Запуск лунной пилотируемой миссии Artemis II может состояться в апреле, когда откроется соответствующее стартовое окно. Об этом .
По данным американского , выкатка сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS) с кораблем Orion в головной части на стартовую площадку состоится через несколько недель.
Ранее НАСА , что отменило высадку астронавтов на поверхность Луны, предусмотренную в рамках миссии Artemis III.
В феврале НАСА , что ракету SLS с кораблем Orion вернут в сборочный цех.
На борту корабля Orion в ходе миссии Artemis II будут находиться астронавты НАСА Рид Уайзман, , Кристина Кох и астронавт Канадского космического агентства . Носитель с космическим кораблем в головной части должен отправить экипаж в 10-дневное путешествие в дальний космос, совершив пролет мимо Луны.
Комментарии