Нападающий "Далласа" Гурьянов первым из россиян забросил четыре шайбы в матче Кубка Стэнли

60 Просмотры 0

ТАСС, 21 августа. Российский форвард "Далласа" Денис Гурьянов забросил четыре шайбы в ворота "Калгари" в шестом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Его команда выиграла серию со счетом 4-2 и пробилась в 1/4 финала Кубка Стэнли.

Голы 23-летнего нападающего помогли его команде переломить ход встречи - уступая со счетом 0:3 к седьмой минуте, "Даллас" выиграл матч со счетом 7:3. Помимо четырех шайб, Гурьянов сделал одну результативную передачу.

В следующем раунде "Даллас" сыграет с "Колорадо". Также ранее в четвертьфинал пробились "Тампа", "Айлендерс", "Бостон" и "Вегас".

Гурьянов был выбран "Далласом" на драфте 2015 года под 12-м номером. За основную команду стал выступать с сезона-2018/19. В досрочно завершенном регулярном чемпионате он набрал 29 очков (20 шайб + 9 передач) в 64 играх

После возобновления сезона на его счету 7 очков (6+1) в девяти встречах.