СИРИУС /федеральная территория/, 23 апреля. /ТАСС/. Первый турнир по фиджитал-сквошу в рамках Кубка Победы для ветеранов специальной военной операции (СВО) и людей с ограниченными возможностями может состояться в мае на стадионе "Лужники" в Москве. Об этом журналистам сообщил президент Всероссийской федерации фиджитал-спорта и представитель движения "Здоровое Отечество" Никита Нагорный на закрытии чемпионата России по фиджитал-спорту в Сириусе.
"У нас в мае планируется первый турнир среди госпиталей для ветеранов СВО и людей с ограниченными возможностями по дисциплине "фиджитал-сквош". Тестовые мероприятия в госпиталях совместно с Федерацией сквоша России мы провели в прошлом году, военнослужащим это очень понравилось. Это психологическая и моральная разгрузка. При этом через фиджитал ребятам можно помочь выбрать вид спорта
Нагорный уточнил, что это будет Кубок Победы, где, помимо фиджитал-сквоша, будут представлены такие дисциплины, как фиджитал-бокс и фиджитал-гонки. Планируется, что мероприятие пройдет на стадионе "Лужники" в Москве.
Чемпионат России по
фиджитал-спорту
Комментарии