Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Решение президента Соединенных о приостановке поставок вооружения парализовало американскую технику на фронте. Об этом написало издание .
«На протяжении большей части войны политика заключалась в том, что, когда предоставленная Америкой военная техника получала повреждения на Украине, она вывозилась из страны на территорию , например, в », — говорится в материале.
В рассказали изданию, что украинские силы, действующие в Курской области, полагаются на значительное количество американской бронетехники, которая теперь становится бесполезной.
К примеру, у может быть танк, который полностью работоспособен, за исключением небольшой детали. Ее нет возможности изготовить, потому что у украинской стороны нет необходимых чертежей и разрешений. В итоге танк простаивает в ремонте, посетовали в Раде.
Ранее сообщалось, что Белый дом о прекращении технической поддержки истребителей производства США, переданных Вооруженным силам Украины.
6 марта в о вступлении в силу решения о приостановке поставок Украине всех видов военной помощи США. Решение о паузе в поставках коснулось оружия, которое уже находилось на пути в страну.
Комментарии