Фото: Sarah Meyssonnier / Reuters
Встреча представителей так называемой «коалиции желающих» в Париже показала наличие разногласий среди стран по поводу направления войск на . Об этом пишет австрийская газета .
«Тот факт, что остается много вопросов касательно отправки войск, объясняется сложной ситуацией, в которой оказались некоторые партнеры по коалиции», — говорится в статье.
В качестве примера издание приводит , где оппозиционные партии устроили ожесточенные протесты против отправки так называемых миротворческих сил на Украину.
В статье указывается, что такая ситуация не предвещает ничего хорошего для Украины, поскольку оппозиция получит значительно больше влияния на военный бюджет, а большинство ее представителей выступают против присутствия французских войск на Украине.
Автор статьи также считает, что не может рассматриваться как надежный союзник для помощи из-за отказа участвовать в деятельности так называемых миротворческих сил.
Встреча «коалиции желающих» состоялась в Париже. Сообщалось, что спецпредставитель президента Стив Уиткофф мероприятие, на котором обсуждалась отправка войск на Украину, через 45 минут после его начала.
Комментарии